Синоптики рассказали о капризах погоды, которые ожидают жителей Кировской области в выходные

Перепады температуры, осадки в виде снега и дождя, которые сменяются абсолютно безоблачной погодой, а также усиление ветра — все это ожидается жителей региона в предстоящие выходные.

Показывать свой капризный характер погода начнет уже сегодня днем — температура изменится с -2°C на +3°C, которые уже к вечеру станут +2°C . Начнется снег с дождем, который постепенно превратится в один лишь дождь.

Последний будет идти плоть до субботнего утра. А затем снова разбавится снегом. Потом небольшая дневная передышка и вновь — к вечеру жителей региона ожидают осадки, на этот раз в виде снега, который будет идти всю ночь. Воскресенье по прогнозам метеорологов будет солнечным.

Температурный режим также не будет постоянным. Похолодание продолжится. И утро субботы будет встречено с отметкой в +1°C на градуснике. Далее будет 0°C, к вечеру субботы Gismeteo обещает -3°C. Воскресенье начнется с отметки в -4°C, утром ожидается -6°C, днем будет -3°C, а на ночь прогнозируется -7°C.

Такое непостоянство будет сопровождаться ветром, который будет колебаться в диапазоне от 8 м/с до 12 м/с, причем как усиливаясь, так и ослабевая в течение суток.

Фото — kp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: